Casa De Praia Em Guaratuba
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Com piscina privada, Casa De Praia Em Guaratuba é adequado para até 8 pessoas e está localizada a 2.6 km da Praia de Coroados. Proporcionando aos hóspedes Wi-Fi e parque de estacionamento privado, a pousada fica a 15 minutos de carro do Largo Nossa Senhora de Lourdes.
Os locais de interesse cultural nas proximidades incluem Museu Casa das Conchas, que está situado a 6 km de distância. A Casa De Praia Em Guaratuba proporciona fácil acesso a maravilhas naturais como a Praia do Brejatuba (a 3.7 km) e a Praça Coronel Alexandre da Silva Mafra (a 7 km).
As vistas para o jardim podem ser apreciadas nesta acomodação.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha totalmente equipada nesta propriedade de Guaratuba. Restaurante e petiscaria Caioba, que serve uma grande variedade de refeições, fica a 15 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Vapor São Paulo4.6 km
- Igreja Nossa Senhora do Perpetuo Socorro4.5 km
- Praia Coroados2.6 km
- brejatuba2.4 km
- Parque Nacional de Saint-Hilaire4.6 km
- Praia do Brejatuba1.6 km
- Guaratuba Beach3.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Joinville68 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Casa De Praia Em Guaratuba?
Os hóspedes de Casa De Praia Em Guaratuba podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa De Praia Em Guaratuba?
Os visitantes de Casa De Praia Em Guaratuba podem fazer uma refeição na pizzaria Restaurante E Pizzaria Tia Geni (a 15 minutos de distância a pé). - ❓
Há cozinha nesta vila?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta vila. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Casa De Praia Em Guaratuba?
Pode ficar em Casa De Praia Em Guaratuba com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa De Praia Em Guaratuba?
Os hóspedes acomodados em Casa De Praia Em Guaratuba podem facilmente aceder à brejatuba) e à Vapor São Paulo), localizados a 2.4 km propriedade e 4.6, respetivamente.